Логин:

ГАУЗ Центральная городская клиническая больница № 18

О клинике

стационар с улицы.JPG

ГАУЗ «Центральная городская клиническая больница №18» – многопрофильное муниципальное медицинское учреждение Приволжского района г. Казани, располагающееся по ул. Х. Мавлютова, д. 2.

В состав ГАУЗ «ЦГКБ №18» входят:

· Участковая служба

· Стационар на 370 коек: 250 коек – для взрослых

120 коек – для детей.

Оказание медицинской помощи регламентируется лицензией № ЛО-16-01-000858 от 18.01.2010г. Федеральной службы по надзору в сфере здравоохра

нения и социального развития по 127 видам медицинской деятельности.

Больничный комплекс ЦГКБ №18 вырос на базе медицинской службы завода «Радиоприбор» и построен на средства завода. До 1884 года медицинскую службу завода «Радиоприбор» возглавлял Бурнаев Адгам Усманович.

Медицинская служба осуществляла амбулаторный прием работников завода «Радиоприбор». С 1884 года руководил медицинской службой Камиль Ш. Зыятдинов.

В становлении современного больничного комплекса неоценимый вклад внесли генеральный директор завода «Радиоприбор» Юнер Фасхутдинович Емалетдинов и нынешний ректор ГОУ ДПО «КГМА Росздрава» Камиль Зыятдинов, работавший главным врачом больницы №18 до 1994 года

.1.jpg                                  2.jpg                                  3.jpg

Первый амбулаторный больной переступил порог нового больничного комплекса по ул. Х. Мавлютова 13 января 1988 года, а 26 марта 1991 года 250 коечный стационар принял своего первого пациента. В 1994 году к больнице был присоединен детский стационар на 120 коек по адресу: ул. Р. Зорге, д. 2 «а».

С 1991 года по 2002 год Центральная городская клиническая больница №18 являлась главным звеном медицинской службы Приволжского района г. Казани на правах райздрава. Она осуществляла координационную деятельность между лечебно – профилактическими учреждениями района городским Управлением здравоохранения, Минздравом РТ и администрацией Приволжского района и города. С 2001 года эти функции переданы вновь организованному районному отделу Управления здравоохранения г. Казани.

С 1994 года по настоящее время больницу возглавляет Бакиров Рустем Сайфуллович. С 1996 года носит статус клинического лечебного учреждения

.115.jpg

Восемь кафедр медицинского университета и академии осуществляют научную и педагогическую деятельность в отделениях больницы.

Центральная городская клиническая больница №18 работает в режиме оказания первичной медико-санитарной помощи прикрепленному контингенту, а так же плановой и экстренной стационарной медицинской помощи детскому и взрослому населению Приволжского, Советского и Вахитовского районов г. Казани.

привлечением кафедральных сотрудников.вид из далека улучш.JPG